Termine

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Ladyfitness 19:00
Ladyfitness @ Turnhalle Hörstmar
Sep 1 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
Mixed-Badminton-Gruppe 20:00
Mixed-Badminton-Gruppe @ Sporthalle Hörstmar
Sep 1 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
2
Rückenschongymnastik 19:00
Rückenschongymnastik @ Turnhalle Hörstmar
Sep 2 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Carolin Heyer
3
Pilates 19:00
Pilates @ Sporthalle Hörstmar
Sep 3 um 19:00 – 20:00
 
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 3 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Zumba® 20:00
Zumba® @ Sporthalle Hörstmar
Sep 3 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Olga Malzew-Flohr
4
Pilates am Vormittag 10:00
Pilates am Vormittag @ Sporthalle Hörstmar
Sep 4 um 10:00 – 11:00
Übungsleiter: Nina Abrams Sporthalle Hörstmar freitags 10-11 Uhr
Große Strolche 3-6 Jahre 15:30
Große Strolche 3-6 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 4 um 15:30 – 16:30
Übungsleiterin: Lea Siebert, Celina Sander
Kinderturnen 6-9 Jahre 16:30
Kinderturnen 6-9 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 4 um 16:30 – 17:30
Übungsleiterinnen: Julia Wierzhöfer
5
6
7
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ 16:00
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ @ Turnhalle Hörstmar
Sep 7 um 16:00 – 17:00
Übungsleiterin: Janina Wehmeier
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 7 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Body-Workout 19:30
Body-Workout @ Turnhalle Hörstmar
Sep 7 um 19:30 – 20:30
Übungsleiterin: Stephanie Begemann
8
Ladyfitness 19:00
Ladyfitness @ Turnhalle Hörstmar
Sep 8 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
Mixed-Badminton-Gruppe 20:00
Mixed-Badminton-Gruppe @ Sporthalle Hörstmar
Sep 8 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
9
Rückenschongymnastik 19:00
Rückenschongymnastik @ Turnhalle Hörstmar
Sep 9 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Carolin Heyer
10
Pilates 19:00
Pilates @ Sporthalle Hörstmar
Sep 10 um 19:00 – 20:00
 
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 10 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Zumba® 20:00
Zumba® @ Sporthalle Hörstmar
Sep 10 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Olga Malzew-Flohr
11
Pilates am Vormittag 10:00
Pilates am Vormittag @ Sporthalle Hörstmar
Sep 11 um 10:00 – 11:00
Übungsleiter: Nina Abrams Sporthalle Hörstmar freitags 10-11 Uhr
Große Strolche 3-6 Jahre 15:30
Große Strolche 3-6 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 11 um 15:30 – 16:30
Übungsleiterin: Lea Siebert, Celina Sander
Kinderturnen 6-9 Jahre 16:30
Kinderturnen 6-9 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 11 um 16:30 – 17:30
Übungsleiterinnen: Julia Wierzhöfer
12
13
14
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ 16:00
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ @ Turnhalle Hörstmar
Sep 14 um 16:00 – 17:00
Übungsleiterin: Janina Wehmeier
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 14 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Body-Workout 19:30
Body-Workout @ Turnhalle Hörstmar
Sep 14 um 19:30 – 20:30
Übungsleiterin: Stephanie Begemann
15
Ladyfitness 19:00
Ladyfitness @ Turnhalle Hörstmar
Sep 15 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
Mixed-Badminton-Gruppe 20:00
Mixed-Badminton-Gruppe @ Sporthalle Hörstmar
Sep 15 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
16
Rückenschongymnastik 19:00
Rückenschongymnastik @ Turnhalle Hörstmar
Sep 16 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Carolin Heyer
17
Pilates 19:00
Pilates @ Sporthalle Hörstmar
Sep 17 um 19:00 – 20:00
 
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 17 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Zumba® 20:00
Zumba® @ Sporthalle Hörstmar
Sep 17 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Olga Malzew-Flohr
18
Pilates am Vormittag 10:00
Pilates am Vormittag @ Sporthalle Hörstmar
Sep 18 um 10:00 – 11:00
Übungsleiter: Nina Abrams Sporthalle Hörstmar freitags 10-11 Uhr
Große Strolche 3-6 Jahre 15:30
Große Strolche 3-6 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 18 um 15:30 – 16:30
Übungsleiterin: Lea Siebert, Celina Sander
Kinderturnen 6-9 Jahre 16:30
Kinderturnen 6-9 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 18 um 16:30 – 17:30
Übungsleiterinnen: Julia Wierzhöfer
19
20
21
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ 16:00
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ @ Turnhalle Hörstmar
Sep 21 um 16:00 – 17:00
Übungsleiterin: Janina Wehmeier
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 21 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Body-Workout 19:30
Body-Workout @ Turnhalle Hörstmar
Sep 21 um 19:30 – 20:30
Übungsleiterin: Stephanie Begemann
22
Ladyfitness 19:00
Ladyfitness @ Turnhalle Hörstmar
Sep 22 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
Mixed-Badminton-Gruppe 20:00
Mixed-Badminton-Gruppe @ Sporthalle Hörstmar
Sep 22 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
23
Rückenschongymnastik 19:00
Rückenschongymnastik @ Turnhalle Hörstmar
Sep 23 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Carolin Heyer
24
Pilates 19:00
Pilates @ Sporthalle Hörstmar
Sep 24 um 19:00 – 20:00
 
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 24 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Zumba® 20:00
Zumba® @ Sporthalle Hörstmar
Sep 24 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Olga Malzew-Flohr
25
Pilates am Vormittag 10:00
Pilates am Vormittag @ Sporthalle Hörstmar
Sep 25 um 10:00 – 11:00
Übungsleiter: Nina Abrams Sporthalle Hörstmar freitags 10-11 Uhr
Große Strolche 3-6 Jahre 15:30
Große Strolche 3-6 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 25 um 15:30 – 16:30
Übungsleiterin: Lea Siebert, Celina Sander
Kinderturnen 6-9 Jahre 16:30
Kinderturnen 6-9 Jahre @ Turnhalle Hörstmar
Sep 25 um 16:30 – 17:30
Übungsleiterinnen: Julia Wierzhöfer
26
27
28
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ 16:00
Mutter-Vater-Kind-Gruppe „Kleine Strolche“ @ Turnhalle Hörstmar
Sep 28 um 16:00 – 17:00
Übungsleiterin: Janina Wehmeier
Walking/Nordic Walking 19:00
Walking/Nordic Walking @ Parkplatz Sportplatz
Sep 28 um 19:00 – 20:00
Übungsleiter: Anne Siekmann
Body-Workout 19:30
Body-Workout @ Turnhalle Hörstmar
Sep 28 um 19:30 – 20:30
Übungsleiterin: Stephanie Begemann
29
Ladyfitness 19:00
Ladyfitness @ Turnhalle Hörstmar
Sep 29 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
Mixed-Badminton-Gruppe 20:00
Mixed-Badminton-Gruppe @ Sporthalle Hörstmar
Sep 29 um 20:00 – 21:00
Übungsleiterin: Nina Schlingmann
30
Rückenschongymnastik 19:00
Rückenschongymnastik @ Turnhalle Hörstmar
Sep 30 um 19:00 – 20:00
Übungsleiterin: Carolin Heyer